АСКОФЕН П (Ascophen P)

Состав:
Комбинированный препарат. Одна таблетка аскофена П содержит: ацетилсалициловой кислоты - 200 мг, парацетамола - 200 мг, кофеина - 40 мг.

Фармакологическое действие.
Аскофен П оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Влияет на тонус сосудов головного мозга.

Показания к применению.
Головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея; лихорадочные состояния.

Способ применения и дозы.
Внутрь по 3-6 таблеток в сутки. Курс лечения 10-12 дней. Для купирования болевого синдрома - однократно 2 таблетки.

Взаимодействие. Не назначать аскофен П одновременно с барбитуратами, противосудорожными препаратами, салицилатами, рифампицином; не совмещать с употреблением алкоголя. Усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонилмочевины.

Побочное действие.
Изжога, тошнота. Боли в эпигастральной области; при длительном применении - эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки; кровоточивость; аллергические реакции.

Противопоказания.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, нарушения функции печени и почек, геморрагические диатезы, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам препарата; в детской практике, особенно при гриппе и ветряной оспе. При заболеваниях астмой и подагрой.

Форма выпуска.
Таблетки, в упаковке - 10 штук.

Условия хранения.
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 4 года.

Производится фирмой “Лексредства”, Россия.