КОЛДРЕКС (Coldrex)

Состав: 1 таблетка содержит: парацетамола - 0,5 г, фенилэфрина гидрохлорида - 5 мг, кофеина - 0,025 г, терпингидрата - 0,02 г, аскорбиновой кислоты - 0,03 г.

Фармакологическое действие.
Колдрекс оказывает жаропонижающее, анальгизирующее, антигистаминное действие, устраняет заложенность носа.

Показания к применению.
Грипп, простуда, катар верхних дыхательных путей, бронхиты.

Способ применения и дозы.
Внутрь. Взрослым: по 2 таблетки 4 раза в день. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таблетке 4 раза в день. Прием сопровождается теплым питьем. Не рекомендуется принимать колдрекс с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Побочное действие.
Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротическоий отек, крапивница; нарушения функции печени.

Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 6 лет, заболевания почек, беременность.

Форма выпуска.
Таблетки, в упаковке 12 штук.

Условия хранения.
При температуре не выше +25°С.

Срок годности 3 года.

Колдрекс производится фирмой “Smithkline Beecham”, Великобритания.